российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобилисты обратились в прокуратуру с жалобой на действия пермских чиновников и пожарных

Автолюбители Перми просят прокуратуру проверить законность действий главы Кировского района Анатолия Николаева и пожарных, которые демонтировали баннер «Добро пожаловать в Пермь, город разбитых дорог».

Как сообщает 59.ru, заявления подали 56 человек: жители Перми, Верещагино, Краснокамска и Нью-Йорка. В пожарной части, участвовавшей в демонтаже баннера, началось расследование.

Напомним, что по личному распоряжению главы Кировского района Перми Анатолия Николаева был демонтирован, установленный активистами на въезде в город баннер «Добро пожаловать в Пермь, город разбитых дорог».

«Я, как житель города, недоволен, чтобы люди приезжали к нам в город и смотрели – «о, какой у нас позорный город!" Надо делать всё, чтоб он хороший был, а не кричать какой он плохой», – заявил Николаев в интервью «Эху Перми». Также он считает, что баннер противоречил закону – тексте договора на размещение плаката якобы отсутствуют некоторые печати и подписи.

Плакат был установлен 2 июня на долгострое у Красавинского моста по инициативе городского сообщества автомобилистов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.06.10

Жители пермской Усть-Качки просят главу государства помочь им приватизировать жилье. / Московский политолог назвал ситуацию вокруг спора о выборах мэра Перми «юридической мастурбацией». / В Перми департамент образования назначил нового директора Дома учителя взамен уволенной Снегиревой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках