российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году детские оздоровительные лагеря подготовлены лучше, чем когда бы то ни было, – вице-мэр Перми Илья Шулькин

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – В этом году детские оздоровительные лагеря подготовлены лучше, чем когда бы то ни было, – заявил сегодня вице-мэр Перми Илья Шулькин. Только на комплексный ремонт муниципальных оздоровительных лагерей затрачено порядка 9 млн. рублей.

По словам Ильи Шулькина, пять лагерей уже запущены и приняли первых отдыхающих, еще один – «Юность» - распахнет свои двери для школьников с 20 июня.

Всего планируется открыть 30 загородных оздоровительных лагерей с охватом 27819 учащихся. Также летом будут работать 168 лагерей с дневным пребыванием детей, 157 лагерей труда и отдыха, 171 полевой лагерь. Более двух тысяч учащихся десятых классов получат практические навыки по строевой, прикладной, огневой и физической подготовке в оборонно-спортивных лагерях. Стоимость путевки в муниципальный детский лагерь составит 5900 рублей, что примерно на 30% дешевле, чем в лагерь другой формы собственности.

В целом, на оздоровление, отдых и трудоустройство детей в каникулы из городского бюджета затрачено этим летом более 37 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 07.06.05

120 детей-сирот из Перми отдохнут этим летом в Болгарии. / Четыре тысячи пермских подростков трудоустроят на лето. / Детские оздоровительные лагеря в Перми будут охранять круглосуточно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках