российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нужны ли на дорогах «смайлики»: спрашивают пермские чиновники блогеров (ФОТО)

Руководитель Дорожного агентства Пермского края Елена Громова проводит опрос в Живом Журнале, посвященный «смайликам» на дорогах.

«Дороги требуют от водителя постоянного контроля и напряжения. Особенно, когда за рулем не один час. Поэтому, например, в Голландии на щитах в местах проведения дорожных работ рисуют всем известные смайлики. У начала опасного участка ставят недовольные «смайлы». Но при приближении к концу опасной зоны рожицы начинают радостно улыбаться. Как выяснилось, водителям понравилось нововведение. Они заявили, что при виде такой мордочки у автомобилистов улучшается настроение и повышается внимательность», – пишет руководитель агентства.

Пока опрос выглядит следующим образом: положительно относятся к этой затее 47,4%, спокойно – 21,1%, отрицательно – 31,5%.

В качестве примера Елена Громова приводит голландские знаки:

Начало участка ремонтных работ

Еще семь километров неудобного участка

До хорошей дороги – 2 километра

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.06.10

В Перми футбольный фанат получил условный срок за избиение милицейского начальника. / В Прикамье столкнулись иномарка и автобус, пострадали двое. / 200 тысяч рублей потратили в Прикамье за возможность «посидеть на власти». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках