российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутату Законодательного собрания Прикамья грозит уголовное преследование

Выделены в отдельное производство материалы в отношении депутата краевого Законодательного собрания, генерального директора Ucon group Сергея Пантелеева. Кроме того, прокурор Александр Белых рекомендовал следственному управлению СКП РФ по Пермскому краю тщательно их изучить пишет «Новый компаньон».

Первоначально материалы касательно Пантелеева рассматривались в рамках дела о взяточничестве Станислава Панченко, экс-министра природных ресурсов Пермского края. Пермский краевой суд определил ему наказание в виде семи лет в колонии строгого режима.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Панченко подозревался в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, чиновник получил деньги от ООО «ПСК «Подводспецстрой» в период с марта 2008 года по февраль 2009 года на общую сумму около 780 тыс. рублей за покровительство этой организации.

ООО «ПСК «Подводспецстрой» подконтрольно именно Сергею Пантелееву. В ГУВД по Пермскому краю эту информацию подтвердили, пояснив, что материалы были переданы в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю в связи с тем, что Сергей Пантелеев, будучи депутатом Законодательного собрания, является спецсубъектом. Однако СКП по Пермскому краю отказал в возбуждении уголовного дела по Пантелееву. С этим не согласился Александр Белых. Сегодня он направил в СКП документ, рекомендующий «тщательно изучить материалы по Сергею Пантелееву».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.06.10

Нужны ли на дорогах «смайлики»: спрашивают пермские чиновники блогеров (ФОТО). / В Перми футбольный фанат получил условный срок за избиение милицейского начальника. / В Прикамье столкнулись иномарка и автобус, пострадали двое. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках