российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области разработаны технологии по социальной поддержке малоимущих семей

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – В Пермской области разработаны технологии по социальной поддержке отдельных категорий малоимущих семей. Проекты под названием «Самообеспечение» и «От пособия к зарплате» направлены на повышение уровня жизни семей, имеющих низкие доходы, посредством содействия им в самообеспечении.

По этим проектам планируется оказать помощь более 300 малообеспеченным семьям с детьми в 44 территориях области.

Технология «Самообеспечение» предусматривает выдачу пособия в размере до 10 тысяч рублей сельским семьям с детьми – для развития личного подсобного хозяйства или личного дела семьи.

Пособие по проекту «От пособия к зарплате» выдается городским семьям для преодоления у неработающих членов семьи барьеров к трудоустройству. Кроме выплаты пособия семье, оказываются комплексные социальные услуги для вывода ее на самообеспечение.

Семейное социальное пособие по обеим технологиям предоставляется на основании договора, заключаемого с семьей, предусматривающего взаимные обязательства по трудоустройству, самозанятости и самообеспечению членов семьи. Договор по технологии «От пособия к зарплате» заключается сроком до 6 месяцев, по технологии «Самообеспечение» – на год.

Для участия в технологиях следует представить определенный пакет документов. Подробные разъяснения можно будет получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Пермь. Другие новости 07.06.05

В День Независимости пермяков призывают привязать на авто триколор. / В Перми открылась выставка актуального молодого искусства. / 10 июня состоится подписание трехстороннего соглашение между администрацией области, профсоюзами и региональным объединением работодателей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках