российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 июня на небе над Пермью появится «второе солнце»

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – Звездная ночь 12 июня будет отмечена появлением в небе над Пермью «второго солнца». Как сообщили «Новому Региону» в планетарии, в 23 часа горожанам представится редкая возможность увидеть самую большую планету Солнечной Системы – Юпитер. По словам астрономов, текущий год объявлен годом противостояния Юпитера с Солнцем. Вокруг Юпитера вращается более 50 спутников, и противостояние – лучшее время для их наблюдения, - утверждают специалисты. В ночь с 12 на 13 июня самые крупные спутники окажутся перед диском планеты, и их можно будет увидеть в телескоп. Начло сеансов в планетарии в 23 часа и 23-50. Наблюдение состоится только при благоприятных погодных условиях.

Пермь. Другие новости 07.06.05

О правилах дорожного движения и пожарной безопасности в Перми сочинили сказку. / Изменение в движении городского пассажирского транспорта. / Уралкалий ставит рекорды постсоветского периода. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках