российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Cпорткомплекс «Олимпия» примет первых посетителей уже в июле

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – Государственная приемочная комиссия начала работу по приемке первой очереди Спорткомлекса «Олимпия» в Индустриальном районе Перми. Первый блок строительства на месте бывшего долгостроя уже завершен. При строительстве спорткомплекса используются самые современные технологии. Для региона этот объект уникальный, аналогичный есть только в Москве и Волгограде. Как сообщил директор спорткомплекса Вадим Чебыкин, «Олимпия» оснащена взрослым и детским бассейнами, душевыми, кабинками для переодевания, фитнес-залами, кафе. В будущем здесь появится мини-аквапарк. Кроме того, в спорткомплексе будут располагаться детские кружки и секции.

По словам Вадима Чебыкина, спорткомплекс примет первых посетителей в начале июля.
Строительство спортивного комплекса начато в 1992 году, но впоследствии остановлено. В сентябре 2001 года губернатор Пермской области Юрий Трутнев подписал распоряжение о начале реконструкции комплекса. В настоящее время на объекте выполнено примерно треть всех работ. Восстановление долгостроя оценивается в полмиллиарда рублей.

Сейчас собственниками спорткомплекса являются администрация Пермской области и администрация Перми, на август намечено проведение собрания учредителей и регистрация акционерного общества.

Пермь. Другие новости 07.06.05

Создана Ассоциация грузоотправителей Прикамья. / В Прикамье от укусов клещей пострадали 11 тысяч человек. / Вышла в свет книга об истории Егошихи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках