российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краеведческий музей, возможно, переедет в дом Мешкова

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – Пермские музеи и театры могут получить новую прописку. Об этом сообщил сегодня и.о.губернатора области Олег Чиркунов в ходе рейда по учреждениям культуры Перми.

Как заявил Чиркунов, сейчас власти области рассматривают вопрос о перемещение в другое здание областного краеведческого музея и освобождение нынешнего для пермской епархии. Олег Чиркунов сообщил, что, по его мнению, дом пароходчика Мешкова на берегу Камы (ул. Орджоникидзе, д. 11) – один из возможных вариантов размещения музея. Для художественной галереи, также расположенной в культовом здании – Кафедральном соборе – необходимо «строить новое здание, а не пытаться приспособить какой-нибудь дворец культуры», – считает глава Прикамья. В новых помещениях нуждается и ряд театров Перми.

Поездка показала, что далеко не все здания используются эффективно. Существенная часть площадей не задействована. Причем это касается и федеральной, и областной и частной недвижимости. «Надо подумать и создать разумный механизм использования этой собственности», – подчеркнул Олег Чиркунов.

Пермь. Другие новости 07.06.05

Cпорткомплекс «Олимпия» примет первых посетителей уже в июле. / Создана Ассоциация грузоотправителей Прикамья. / В Прикамье от укусов клещей пострадали 11 тысяч человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках