российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти области просят передать Речной вокзал в областную собственность

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – Руководство Пермской области намерено ходатайствовать о передаче двух памятников архитектуры – зданий Речного вокзала и дома пароходчика Мешкова – из федеральной в областную собственность.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области, сейчас здания находятся в федеральной собственности и безвозмездно переданы с 1994 года в хозяйственное ведение ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство». Состояние архитектурных памятников Перми – критическое.

Глава Пермской области О.Чиркунов заявил, что у областных властей есть реальные шансы, чтобы осуществить передачу зданий из федеральной в региональную собственности, чтобы привести памятники в надлежащее состояние и использовать их для размещения объектов культурного значения. Например, в доме Мешкова планируется разместить здесь областной краеведческий музей.

Пермь. Другие новости 07.06.05

Краеведческий музей, возможно, переедет в дом Мешкова. / Cпорткомплекс «Олимпия» примет первых посетителей уже в июле. / Создана Ассоциация грузоотправителей Прикамья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках