российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра – Вознесение Господне

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – 9 июня православная церковь отмечает праздник Вознесения Господня. Он всегда приходится на четверг и празднуется на сороковой день по Воскресении Иисуса Христа.

Согласно преданию, после воскресения Христос не раз являлся апостолам. В сороковой день во время своего последнего явления им Господь дал ученикам обещание о скором ниспослании миру Святого Духа, вывел их из Иерусалима, благословил и вознесся на небо. Вознесением завершилось земное служение Божьего сына.

В народе на праздник Вознесения пекли так называемые «лесенки» как символ восхождения на небо. В деревнях начинало колоситься жито и переставала петь кукушка. На праздник Вознесенья существовал запрет на работы в поле.

Праздник Вознесения относится к числу особо почитаемых в православной церкви. Он является престольным в храмах села Красная Слудка Добрянского района и села Троельга Кунгурского района Пермской области.

Пермь. Другие новости 08.06.05

В Мотовихиле ведется розыск квартирного грабителя. / До конца года в Пермской области отреставрируют несколько памятников архитектуры. / 8 и 9 июня 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках