российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми автобусный маршрут прекратил работу из-за «административного давления»

Алексей Ковыев, бывший глава департамента дорог и транспорта Перми и президент ПРОО «Мой маршрут» объявил, что маршрут М7 «Садовый-Парковый» прекратил на время свою работу. Причина – отказ перевозчиков обслуживать данный маршрут.

«Все перевозчики как один утверждают, что испытывают серьезное давление со стороны городской администрации и ряда других перевозчиков. Просим не осуждать действия этих людей, время расставит все на свои места», – пишет Алексей Ковыев в своем блоге.

Напомним, что ранее, деятельность ПРОО «Мой маршрут» критиковали пермские правозащитники. В пресс-релизе, разосланном 7 июня ИА «Перископ» говорилось, что деятельность организации противоречит пункту 1 статьи 1177 Гражданского кодекса РФ, сообщает 59.ru. Этот пункт гласит, что нельзя создавать общественные организации с целью удовлетворения материальных нужд. Такая интерпретация деятельности ПРОО удивила Ковыева. «Основной целью проекта является создание моделей, позволяющих гражданам эффективно реализовывать конституционное право на свободу передвижения, оказывать влияние на качество транспортных услуг и транспортную доступность региона, а также – изучение общественного мнения по вопросам, связанным качеством работы общественного транспорта в Перми, обеспечения равной транспортной доступности для жителей Перми», – прокомментировал он критику.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.06.10

Юрий Хардиков: «Я сибиряк, я буйный, я телец по гороскопу…». Похитил ли экс-префект миллиард у Батуриной?. / В Прикамье у пенсионера отняли деньги прямо у кассы в банке. / Пермская милиция просит помочь опознать насильника школьницы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках