российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь становится все более привлекательной для авиакомпаний России

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – Вице-губернатор Пермской области Николай Бухвалов провел встречу с заместителем генерального директора ОАО «Аэрофлот-Российские Авиалинии» Игорем Десятниченко. На встрече обсуждались перспективы работы «Аэрофлота» в пермском аэропорту «Большое Савино». Особое внимание было уделено возможности увеличения числа рейсов на маршруте «Пермь-Москва», замене самолетов «Ту-134» на «Ту-154».

С предложениями о сотрудничестве в администрацию области уже обращались авиакомпании «ЮТэйр», «Карат». Есть интерес к региону со стороны компании «Сибирь».

Пермь максимально должна использовать возможности недавно построенной взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Большое Савино». С перспективой на большой пассажиропоток проектируется и новый аэровокзальный комплекс.

Сегодня спрос на авиаперевозки пассажиров в области не удовлетворен. Из аэропорта Большое Савино в год отправляется 165 тыс. человек. Еще примерно столько же пермяков пользуются услугами аэропорта Екатеринбурга. То есть предложения «Аэрофлота» могут быть интересными для Перми.

По итогам встречи Николая Бухвалова с представителями авиакомпании решено создать рабочую группу для детальной разработки предложений. Как заявил Николай Бухвалов, позиция руководства Пермской области заключается в том, чтобы качество обслуживания пассажиров возрастало. Потому власти области заинтересованы в присутствии на рынке пассажирских авиаперевозок сильных конкурентоспособных компаний.

Пермь. Другие новости 08.06.05

Пермский Гознак выпустил новые автомобильные техталоны. / Операция «Притон» проходит в Пермской области. / 11 июня в Перми пройдет презентация федерации подводного плавания. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках