российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах пермского Александровска детям дали свободный доступ к порносайтам

Прокуратура города Александровска Пермского края провела проверку в рамках надзора за исполнением законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование». Так проверялось насколько в образовательных учреждениях города соблюдаются требования на ограничение доступа учащихся к Интернет-ресурсам, содержание которых несовместимо с целями и задачами образования, воспитания учащихся.

Как оказалось, в деятельности шести среднеобразовательных школ установлено наличие свободного доступа к запрещенным Интернет-сайтам. К примеру, проверяющими, выявлены доступные школьникам сайты эротического содержания, а также Интернет-магазинов, предлагающих свободную продажу запрещенных в Российской Федерации курительных смесей.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором в адрес 6 руководителей образовательных учреждений внесены представления с требованиями незамедлительного установления специальных технических средств и программного обеспечения, обеспечивающих безопасное использование Интернет-ресурсов, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Прикамья.

Александровск, Владимир Семенов

Александровск. Другие новости 17.06.10

В Прикамье двухлетняя девочка утонула в реке Илья. / В Казахстане началась массовая забастовка нефтяников. Китайский собственник пошел на уступки рабочим. / Нижегородские неонацисты осуждены за убийства и покушения. Главарь скинхедов полностью признал свою вину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках