российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Березников будут привлекать для работы с беспризорниками религиозные организации

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – Привлекать религиозные организации для работы с беспризорными детьми. С таким предложением выступил на совещании в городской администрации мэр города Игорь Папков, – сообщает Березниковская «Городская газета».

Сейчас в неблагополучных семьях в Березниках воспитываются почти тысяча детей. Более пятисот родительских пар числятся на учете, как не выполняющие обязанности по воспитанию собственных детей. Предусмотренные законом меры воздействия на них – предупреждения, штрафы, лишение родительских прав – ситуацию не меняют.

По мнению Папкова, воспитывать взрослых людей административными способами бесполезно. Возможно, считает мэр, решить проблему поможет участие религиозных организаций. На вопрос «Городской газеты» о вариантах сотрудничества в этом вопросе с мэрией настоятель православного храма Иоанна Предтечи отец Пётр, ответил, что регулярно посещает детские дома и приюты. Однако говорить о каких-либо конкретных воздействиях на нерадивых родителей пока рано.

Пермь. Другие новости 08.06.05

В Кизеле завершился учебный год в православной воскресной школе. / Конкурс сочинений, посвященный 575-летнему юбилею Соликамска, решено продлить до 15 июня. / К 2007 году завершится капитальный ремонт железнодорожного вокзала Пермь II. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках