российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава торгово-промышленной палаты Прикамья покинул свой пост из-за «амфетаминового скандала»

Руководитель торгово-промышленной палаты Пермского края Павел Кудрявцев временно оставил свой пост. Сейчас он находится в больнице с заболеванием сердца. Поводом для отставки послужил скандал связанный с сыном Кудрявцева, Ильей. Последний попал в СИЗО в связи с делом о пропаже со склада предприятия «Тривектр» около двух тонн психотропного вещества – метилбензилкетона или БМК (1-фенил-2-пропанона).

Напомним, 7 мая следственной службой УФСКН РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По данным УФСКН по Пермскому краю, из тонны этого вещества можно изготовить от 700 до 900 килограммов амфетамина.

Когда более двух тонн продукции «Тривектра» было куплено московской фирмой «Форус» для нелегальной отправки в Литву было заведено следствие.

Илья Кудрявцев является директором предприятия, со склада которого пропала продукция. 5 мая специалисты наркоконтроля решили проверить как хранится метилбензилкетон, переданный на хранение. Но как выяснилось, психотропное вещество на складе отсутствует. Согласно записи в журнале более 1 896 килограммов БМК было возвращено компании «Форус», у которой ранее было изъято. Однако директор «Форуса» утверждает, что груза не получал.

В настоящее время «дело Тривектра» передали в следственный департамент Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Как передает «Эхо Перми», была создана межрегиональная следственно-оперативная группа.

Исполняющим обязанности руководителя палаты на время отсутствия Кудрявцева стал его заместитель Владимир Онискив.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.06.10

Накануне выборного цикла 2011-2012 оппозиционная «Солидарность» раскололась. На «каспаровцев» и «Демвыбор». / Брошенный женой пермяк весь день пил, а затем выпрыгнул из окна. / Падение «Боинга» в Перми заставило говорить о «коэффициенте аморальности». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках