российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К нападению на пост ДПС в Пермском крае могли быть причастны работники милиции

В Прикамье проводится проверка в милиции. Следственные органы не исключают, что к нападению на пост ДПС возле Суксуна в ночь на 12 июня могут быть причастны настоящие или бывшие милиционеры. Об этом «Эху Перми» сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова. По ее словам, версий по этом делу много и проверка – необходимая часть следствия.

Продолжаются поиски нападавших. По одной из версий, они скрываются на территории Свердловской области. Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Напомним, что группа неизвестных совершила нападение на пост дорожно-постовой службы на трассе Пермь-Екатеринбург, у города Суксун. В результате нападения взорван автомобиль ДПС, погиб сотрудник милиции.

Сначала бандиты застрелили из ружья 30-летнего сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ. Затем они открыли огонь по милицейской машине, отчего она загорелась, и зданию поста, ворвались внутрь, где открыли беспорядочную стрельбу. После этого нападавшие скрылись в лесу. В перестрелке, по предварительным данным, ранения получили еще два милиционера, – отмечается на сайте СУ СКП РФ по Пермскому краю.

Для расследования этого громкого преступления создана совместная следственно-оперативная группа ГУВД по Пермскому краю, УФСБ Пермского края и Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю. Пермским силовикам помогают коллеги из Республики Башкортостан. С места происшествия изъяты гильзы от охотничьего ружья 16-го калибра, нож и камуфлированная куртка.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.06.10

В Прикамье маленький мальчик погиб «под колесами» паровозика с детской площадки. / Глава торгово-промышленной палаты Прикамья покинул свой пост из-за «амфетаминового скандала». / Накануне выборного цикла 2011-2012 оппозиционная «Солидарность» раскололась. На «каспаровцев» и «Демвыбор». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках