российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье экс-начальника МЧС будут судить за мошенничество

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника государственного краевого учреждения «13 отряд противопожарной службы Пермского края», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с декабря 2008 года по декабрь 2009 года обвиняемый на своем посту, незаконно, с превышением служебных полномочий, издавал приказы о премировании подчиненных, требуя передачи половины полученной премии лично ему. Действиями обвиняемого 32 потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более 620 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.06.10

Пермские правозащитники «пригвоздили» к позорному столбу Шубина и Чиркунова. / «Шереметьево» атакуют птицы (ФОТО). «Мусорный бизнес» угрожает безопасности авиапассажиров. / В Прикамье начался суд над профсоюзным лидером «Газпрома», обвиняемом в убийстве коллеги на охоте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках