российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье обнаружено более 70 очагов дикорастущего мака

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – Пермские наркополицейские подвели итоги операции «Мак». В ходе проверок в Прикамье и Коми-Пермяцком автономном округе обнаружен 71 очаг дикорастущего мака. У наркодилеров изъято более тонны этого наркотикосодержащего растения. Также зарегистрирован 331 факт сбыта маковой соломы. На преступников наложены административные штрафы на общую сумму более 4900 рублей.

Кроме мака, в области начата широкомасштабная кампания по пресечению случаев сбыта и хранения психотропного вещества тарен. Это лекарственное средство предназначено для химической защиты и содержится в спецаптечках АИ-2. По распоряжению министерства здравоохранения тарен мог использоваться лишь до 1991 года, а затем должен быть уничтожен. Тем не менее, на многих предприятиях Прикамья психотропное вещество все еще хранится. С недавних пор тарен, производящий галлюциногенный эффект при употреблении, привлек внимание наркоманов. В мае наркополицейскими изъято около пяти килограмм вещества. Проверки на предприятиях продолжаются, – сообщили «Новому Региону» в региональном управлении федеральной службы Госнаркоконтроля.

Пермь. Другие новости 08.06.05

В семье муфлонов в пермском зоопарке произошло пополнение. / В связи с монетизацией льгот в Прикамье потоки пассажиров поездов резко упали. / Подача воды в Пролетарке возобновлена по резервному варианту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках