российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области около 6 тысяч человек ежедневно пользуются наркотическими веществами

Пермь, 8 июня (Новый Регион) – В Пермской области насчитывается 340 лечебно-профилактических учреждений, которые имеют лицензию на работу с наркотическими веществами. Еще двадцать объектов ведут свою деятельность без соответствующей лицензии. Как сообщили «Новому Региону» в отделе по контролю за легальным оборотом наркотиков регионального управления Госнаркоконтроля, ежедневно доступ к наркотикосодержащим препаратам в Прикамье получает около шести тысяч человек. В связи с этим в области отмечены факты нарушения правил хранения, учета лекарственных препаратов. В частности, в некоторых лечебных учреждениях препараты типа реланиум, эфедрин и пр. хранятся в свободном доступе, а не в сейфах, как этого требуют правила. Все это провоцирует кражи препаратов и их незаконный сбыт.

Кроме этого, 120 предприятий Прикамья используют прекурсоры – вещества, которые участвуют в производстве и синтезе наркотиков. Среди них – серная кислота, красный фосфор, соляная кислота, одинфенолдвапропанол и др. Учет этих веществ ведется лишь на крупных предприятиях, более мелкие фирмы их не учитывают, нарушая тем самым закон. К примеру, на одном из предприятий наркополицейскими был изъят уксусный андегрид, участвующий в синтезе опия и изготовлении героина.

Пермь. Другие новости 08.06.05

С начала пожароопасного сезона в Пермской области выгорели 54 га леса. / Межобластной поезд «Парма» будет отменен 30 июня, 14 и 28 июля. / Более 60% смертей от отравлений приходится на долю алкогольных суррогатов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках