российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия области готовятся к заготовке кормов

После завершения ярового сева сельскохозяйственные предприятия Пермской области готовятся к проведению работ по заготовке кормов.

По рабочим планам хозяйствам Прикамья предстоит заготовить для общественного животноводства 357 тысяч тонн всех видов грубых и сочных кормов, то есть по 21,4 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Для заготовки такого количества кормов понадобится убрать многолетние и однолетние травы с площади 369 тыс. га.

В соответствии с рабочими планами, для заготовки сена потребуется 28 рабочих дней, для заготовки силосной массы и сенажа – 46 рабочих дней.

Наибольшие объемы заготавливаемых кормов будут в Кунгурском – 42,4 тыс. тонн к. ед., Пермском – 30,9 тыс. тонн к. ед., Куединском – 24,8 тыс. тонн к. ед., Березовском районе - 21,3 тыс. тонн к. ед. На этой работе будут задействованы 913 косилок, 620 комбайнов, 380 пресс-подборщиков.

В хозяйствах области имеется 59 мощных энергонасыщенных кормоуборочных комбайнов ДОН-680 и Ягуар. Эти машины должны заготовить в текущем году не менее чем по 7 тыс. тонн зеленой массы.

Кормозаготовительных комплектов для производства сенажа в упаковке у сельхозпроизводителей области более 70 единиц. Технические возможности этих машин позволяют каждой из них заготавливать не менее 1,5-2 тыс. тонн кормов и реально обеспечить хозяйствам области выполнение плана заготовки кормов.

Пермь. Другие новости 09.06.05

В Пермь прибыли сотрудники израильской полиции. / Нынешнее лето станет удачным для пермских пчеловодов. / В Перми рабочий разбился, упав с мостового крана. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках