российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарекаться от аварий подобных в Москве не стоит, – Олег Жданов

Пермь, 9 июня (Новый Регион) – Зарекаться от аварий подобных в Москве не стоит, - заявил сегодня гендиректор компании «Пермэнерго» Олег Жданов. По его словам, энергокризис в Москве показал, что такое отключение электроэнергии даже на несколько часов. Между тем, подобные аварии могут произойти в любой точке страны. Предприятия электрических сетей всегда подвержены физическому влиянию, - считают в «Пермэнерго». К примеру, в Пермской области насчитывается 11 тысяч трансформаторных пунктов. Около 0,1 % из них ежедневно отключены по различным причинам: срезаны провода, ветер повалил опору и др. Для возобновления их работы постоянно принимаются меры. Только в этом году на капитальный ремонт электрических сетей «Пермэнерго» планирует потратить 339 млн. рублей. Кроме ремонта, строятся новые сети, деревянные опоры заменяют на железобетонные, проводятся профилактические мероприятия по предотвращению краж проводов и т.д. По данным дирекции компании, суммы, которые тратятся в Прикамье на ремонт и поддержку электрических сетей, значительны. По некоторым показателям, они намного превосходят финансовые вложения, выделяемые на эти цели в других регионах.

Пермь. Другие новости 09.06.05

Авария в микрорайоне Пролетарский локализована и устранена, – ОАО «Пермэнерго». / Пермь перейдет на семизначную нумерацию в ночь с 19 на 20 августа. / Предприятия области готовятся к заготовке кормов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках