российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года системами видеонаблюдения в Перми будут оборудованы улица Ленина, микрорайоны Крохалева и Городские Горки

Пермь, 23 сентября (Новый Регион) – До конца года системами видеонаблюдения в Перми будут оборудованы улица Ленина, микрорайоны Крохалева и Городские Горки. На это областной бюджет выделяет 20 миллионов рублей. Эти работы – часть Плана по обеспечению безопасности в Пермской области, подготовленного по инициативе и.о.губернатора области Олега Чиркунова.

Видеонаблюдение уже установлено на перекрестках улиц Революции – Островского и Ленина – Попова. Такие системы уже используются во многих городах мира, в том числе и в Москве. Необходимым условием их строительства является наличие городской телекоммуникационной оптической сети. В Перми такая сеть сегодня существует в пяти районах: Свердловском, Ленинском, Дзержинском, Мотовилихинском и Индустриальном. Исходя из возможностей сети, предлагается реализовать программу «Безопасный город» в первую очередь в этих районах, а в Орджоникидзевском и Кировском районах – в 2006 году. Предполагается, что внедрение видеонаблюдения позволит уменьшить число преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах города, повысить уровень управления транспортными потоками на основных магистралях, снизить количество пробок.

Кроме этого, в Перми продолжится размещение кнопок вызова милиции – «тревожные кнопки» будут размещены на перекрестках улиц в защищенных от вандалов ящиках. Нажав кнопку, человек моментально связывается с дежурным ОВД.

Пермь. Другие новости 23.09.04

Крестный ход Пермь-Верхотурье прибывает в пункт назначения. / В Пермь для прохождения АГС прибыл призывник из Германии. / Среднестатистический пермяк зарабатывает 5820 рублей в месяц. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках