российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские ветеринары, оперирующие животных, приобретали кетамин незаконно

Пермь, 9 июня (Новый Регион) – В Перми история с использованием кетамина в лечебных целях получила свое продолжение. В мае наркополицейские Перми обнаружили факт хищения кетамина для использования в личных целях.

Напомним, кетамин и кетамина гидрохлорид – препараты, используемые для проведения анестезии. В ветеринарных клиниках операции с использованием этих лекарств разрешены только при наличии специальной лицензии, которая выдается областным ветеринарным управлением и региональным управлением Госнаркоконтроля. В остальных случаях использование кетамина считается незаконным.

По словам специалистов, в разгар «кетаминового бума», когда препарат изымался из ветеринарных клиник страны, а врачи привлекались к ответственности, никто из пермских ветеринаров не был арестован. Тем не менее, у наркополицейских имеются факты, подтверждающие, что врачи приобретали кетамин для обезболивания у перекупщиков, т.е. незаконно.

Пермь. Другие новости 09.06.05

Делегация пермских мусульман отправилась в Татарстан на празднование 1116-летию официального принятия Ислама Волжской Булгарией. / Муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин примет участие в торжествах, посвященных 15-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. / В День города 12 июня работа городского пассажирского транспорта продляется до 01-30 13 июня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках