российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем потребители смогут выбирать поставщика услуг электроснабжения

Пермь, 9 июня (Новый Регион) – В Прикамье продолжается реформа энергетической отрасли. По словам генерального директора ОАО «Пермэнерго» Олега Жданова, все преобразования проходят в соответствии с федеральным законом. Основная их цель – создание рыночных условий для функционирования энергетики. Напомним, с 1 апреля в Прикамье зарегистрированы шесть компаний, образовавшихся в результате реорганизации ОАО «Пермэнерго». В рамках реформы отдельно выделены бизнес-единицы, которые занимаются только генерацией (производством) электороэнергии, либо ее сбытом и т.д. Также выделены диспетчерское управление, ряд сервисных подразделений (строительные, ремонтные, транспортные, охранные и т.д.).

В настоящее время основная задача электросетевой компании «Пермэнерго» - обеспечить качественное предоставление услуг электроснабжения потребителям. По словам Олега Жданова, сейчас большинство предприятий и горожан пользуется услугами «Пермэнерго», в будущем же потребители смогут сами выбирать поставщиков. На данный момент в Прикамье насчитывается четыре генерации: Камско-Воткинская ГРЭС,оптово генерирующая компания № 1 и оптово генерирующая компания № 4, а также территориальная генерирующая компания. Все они впоследствии станут самостоятельными компаниями, занимающимися поставками электроэнергии.

Пермь. Другие новости 09.06.05

В течение четырех месяцев пермские ветераны смогут переписываться с боевыми товарищами бесплатно. / Пермские ветеринары, оперирующие животных, приобретали кетамин незаконно. / Делегация пермских мусульман отправилась в Татарстан на празднование 1116-летию официального принятия Ислама Волжской Булгарией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках