российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохудившийся газопровод в Кунгурском районе Прикамья давно находится в аварийном состоянии, – депутат

Газопровод в Ординском районе Пермского края, на котором накануне произошла серьезная утечка газа, уже давно находится в аварийном состоянии. Об этом в прямом эфире «Эха Перми» рассказал депутат из Усть-Турского поселения Алмаз Ховыев. По словам народного избранника, запах газа люди из близлежащих деревень чувствуют постоянно, а нынешней весной газопровод и вовсе дал течь. Однако его ремонтом газовики не занимались.

Для расследования причин аварии будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители Ростехнадзора. Представитель ведомства сегодня выехал на место аварии. По данным Ростехнадзора, последствия аварии локализованы.

Напомним, что в ночь на 5 июля произошел прорыв газопровода газопровода ООО «Пермнефтегазпереработка» в Ординском районе Пермского края. Газовое облако накрыло деревни Баташи, Усть-Турка Кунгурского района. По информации главы Кунгурского района Николая Юркова, после выброса газа за помочью к медикам обратились 37 человек. Шестеро из них были госпитализированы с диагнозом «отравление». Трое пострадавших уже выписались из больницы. Жители обоих поселков были эвакуированы. Когда газовое облако рассеялось, люди смогли вернуться домой.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 06.07.10

Башкирских «партизан» ищут 666 пермских милиционеров. Трое башкир, расстрелявшие пермский пост ДПС, обстреляли «гаишников» в Башкирии и заминировали газопровод?. / Российский эксперт: Янукович превзошел Путина в строительстве азиатской вертикали власти. Беспартийных граждан Украины лишили права избираться во власть. / Русский народ пьет потому, что «живет сегодняшним днем, мелкими заботами и не думает о вечном». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках