российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ротонда отмечает 180-летний юбилей

Пермь, 23 сентября (Новый Регион) – 24 сентября классической деревянной конструкции в центре Перми – Ротонде – исполняется 180 лет. Она построена в ознаменование пребывания в Перми императора Александра I в 1824 году.

В Перми было целых две ротонды, одна из них, построенная в Набережном саду, на камском берегу, до наших дней не сохранилась. Зато Ротонда, построенная в загородном саду – так назывался раньше парк имени Горького – сохранилась и стала символом город Перми. Капитальный ремонт строения, значительно пострадавшей за годы эксплуатации, был проведен 5 лет назад к 175-летию сооружения. В этом году был произведен косметический ремонт ротонды.

Как сообщили «Новому Региону» в парке, специальных торжеств завтра по поводу памятной даты не будет – не так давно парк Горького отмечал 200–летний юбилей и празднование 180-летия ротонды было проведено вместе с другими юбилейными мероприятиями.

Пермь. Другие новости 23.09.04

Пермские КВН-щики готовятся к полуфиналу Высшей Лиги. / В воскресенье Пермский зоопарк отметит День Журавля. / Уральские нумизматы смогут пополнить свои коллекции новыми монетами из серии «Древние города России». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках