российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае на жаре прокисла молочная река

Аномальный зной превратил воду в реке в Кунгурском районе Прикамья в скисшую творожную массу. Ранее река была просто «молочной» – Калининский молкомбинат, невзирая на протесты местных жителей и штрафы от природоохранной прокуратуры, сливал в водоем свои отходы.

Сейчас в реке можно найти и творог и простоквашу. Отходы разлагаются на жаре, а зловоние раздражает местных жителей. Домашние животные отказываются есть рыбу, пойманную в «молочной реке» – рыба сразу киснет.

Как сообщает Life News, служба охраны окружающей среды уже неоднократно обращалась в инспекцию по природопользованию Пермского края и в прокуратуру. всякий раз после обращения на бизнесменов накладывают штрафы, они их погашают и снова загрязняют речку отходами. Местные жители предпочитают обходить водоем стороной.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.07.10

Лысьвенский школьник нашел снаряд от БМП, купаясь в пруду. / Пермский краевой суд вынес приговор рабовладельцам. Садисты, пытавшие людей и травившие их собаками, получили четырнадцать лет колонии. / В столкновении «Газели», внедорожника и легкового авто на трассе «Пермь – Екатеринбург» погибло два человека (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках