российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае появился «Человек-Чиркунов» (ФОТО) Образ «губернатора-заступника» автор придумал по аналогии с «Человеком-Грызловым»

Свой «супергерой» теперь есть и в Пермском крае – местный блогер придумал «Человека-Чиркунова» по аналогии с известным комиксом про спасителя, который придет и «молча поправит все».

Первые картинки из нового комикса появились в блоге «Срываю маски. Даром» на Livejournal.com. Стоит отметить, что в изобразительном плане комикс про «человека-Грызлова» более эстетичен и производит впечатление, в то время как «человек-Чиркунов» представляет собой, как принято называет такие вещи в интернет-среде, «фотожабу», то есть – коллаж из фото. Автор «наряжает» губернатора в серебристый костюм супермена.

Блогер Antichirkunov в своем журнале обычно критикует власть. На его коллажах «человек-Чиркунов» борется с лесным пожаром, устраняет аварию на железной дороге, борется с аварией в Краснокамске и с «блатными номерами» автомобилей.

Напомним, комикс про «Человека-Грызлова» в одно время стал одним из самых популярных мемов рунета. Так в эпизоде первом этого сериала «Человек-Грызлов» покидает рабочее место (Госдуму), спешит домой к семье на ужин. В это время «в Москве девять вечера, погода хорошая, на дорогах свободно». Из выпуска новостей по радио «Человек-Грызлов» узнает, что на юго-западе Москвы взрыв газа и пожар. «Немедленно туда», – дает распоряжение шоферу герой комиксов и, оборачиваясь суперменом, бросается в огонь навстречу «Человеку-Кроту», которого послал «Черный Олигарх». Собственно двое этих злодеев и организовали взрыв газа в столице.

Эксперты, к которым корреспондент РИА «Новый Регион» обратился за комментариями, затруднились с оценкой проекта «Человек-Грызлов» и его возможными авторами. «Может это чья-то частная инициатива, как у Parkera, а может и заказ «Единой России».

Стоит отметить, что далеко не все чиновники готовы относится с юмором к разнообразным сетевым проектам, «прославляющим» их имя. Например, как пишет портал Corrupcia.net, в Башкирии привлечен к уголовной ответственности противник экс-президента республики Муртазы Рахимова, 43-летний житель города Белебея, сетевой пользователь Епифан Звездоболов. Дело завели по ч.1 ст.282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), ст.242 («Незаконное распространение порнографических материалов или предметов») УК РФ. Блогер делал фотоколлажи с изображением главы Башкортостана часто оскорбительного или неоднозначного характера.

«На современном этапе одной из актуальных проблем в реализации мероприятий по предупреждению экстремизма является глобализация информационного пространства, расширение сети «Интернет», ресурсы которой используются для пропаганды идей национального превосходства, этноэгоизма и шовинизма», – так прокомментировала данный случай прокуратура республики.

Подвиг Человека-Чиркунова»

«Человек-Чиркунов» борется с «блатными номерами»

Ссылка по теме:

«Человек-Грызлов». Он придет и молча поправит все (ФОТО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.07.10

Генпрокуратура проверит губернатора Псковской области. Он потратил на свой пиар 22 млн. бюджетных рублей (ФОТО). / В Пермском крае в очерском пруду утонул мужчина. / В Пермском крае на жаре прокисла молочная река. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках