российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае мать пропавшей девочки-инвалида жалуется на бездействие милиции и произвол медиков

С жалобой на бездействие милиции и произвол врачей обратилась в прокуратуру и к начальнику краевого ГУВД Юрию Горлову мать Марии Кулемалиной, пропавшей пациентки психоневрологического интерната в поселке Фаор Еловского района Прикамья, сообщает 59.ru. По существующей сегодня версии девочка сбежала.

18-летняя девушка глухонемая и страдает от эпилепсии, имеет задержки в развитии. Ее мать утверждает, что девочка раньше никогда не сбегала. В интернате Маша жила до 18 лет. Сейчас мать утверждает, что в лечебном заведении врачи применяют запрещенные психотропные средства, вроде аминазина, от чего у человека пропадает сознание. «Содержат в этом интернате людей, при которых есть какая-либо собственность, а потом лишают их дееспособности», – говорит женщина. Кроме того, мать утверждает, что накануне побега ее дочь заперли в «мягкой комнате» – помещении в подвале без окон. О побеге мать узнала 11 июля – приехала навестить Машу, и узнала, что уже вторую неделю она числится пропавшей

Портретами исчезнувшей девочки обклеили весь поселок. Машу ищут с 15 июля. В последний раз поиски пропавшей девочки проходили во вторник, 27 июля. Спасатели с собаками обследовали соседние деревни, но безрезультатно. Женщина обратилась с жалобой в Еловскую районную прокуратуру на бездействие оперуполномоченного Михаила Лыжина.

Кроме того, мать Марии ссылается на показания одного из пациентов того же интерната, который утверждает, что видел девушку, и она якобы находится с тремя мужчинами, ранее осужденными, которые скрываются в местном лесу. Они вооружены. УВД отказалось проверять эту информацию, так как ее сообщил недееспособный человек.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.07.10

В Пермском крае появился «Человек-Чиркунов» (ФОТО). Образ «губернатора-заступника» автор придумал по аналогии с «Человеком-Грызловым». / Генпрокуратура проверит губернатора Псковской области. Он потратил на свой пиар 22 млн. бюджетных рублей (ФОТО). / В Пермском крае в очерском пруду утонул мужчина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках