российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После расследования обстоятельств падения «Боинга» в Перми уволено высшее руководство авиакомпании

На этой неделе с родственниками погибших в разбившемся в Перми 14 сентября 2008 года «Боинге» встретились руководители Росавиации, Министерства транспорта России и авиакомпании, которая сейчас называется «Норд авиа» (в момент катастрофы – «Аэрофлот-Норд»).

Родным погибших рассказали о заключении МАК, в котором говорится о том, что причиной катастрофы явилась потеря экипажем пространственной ориентации, а в крови командира Родиона Медведева обнаружили алкоголь. Но следствие по делу еще не закончено.

Как пишет «Комсомольская правда», родственники добились возобновления расследование, прекращенного в связи с гибелью обвиняемого Родиона Медведева.

По словам, советника генерального директора по связям с общественностью Игоря Гуревича авиакомпании «Норд авиа», по итогам внутренних расследований уволен директор по летной работе, отстранен от должности командир эскадрильи и, решением совета директоров с сентября 2009 года генеральный директор компании больше не работает. С декабря был произведен ребрендинг компании.

Ссылка по теме:

Жизнь погибшего в авиакатастрофе под Пермью генерала Трошева оценили в восемь раз выше, чем жизни остальных пассажиров >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.07.10

Пермский призывник погиб под Саратовом от теплового удара. / Россияне ничего не знают о «Стратегии – 31». / В Прикамье скутерист обвиняет милиционера в избиении. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках