российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье впервые возбудили уголовное дело по статье об ограничении конкуренции

Возбуждено уголовное в отношении руководителя Управления автомобильных дорог Пермского края и заместителя генерального директора ЗАО «Уралмостострой»

ГУВД по Пермскому краю проведена проверка сообщения УФАС по Пермскому краю о факте ограничения конкуренции на рынке дорожного строительства. В результате проверки факты изложенные в обращении подтвердились.

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники ОРЧ БЭП «К» ГУВД по Пермскому краю. Они установили, что в период с 12 июня по 31 августа прошлого года руководитель ГУ «Управление автомобильных дорог Пермского края» и заместитель генерального директора ЗАО «Уралмостострой», вступили в преступный сговор. Они заключили устное соглашение, с целью недопущения, ограничения и, наконец, устранения конкуренции при размещении заказа на выполнение работ по капитальному ремонту мостового перехода через реку Сарс автомобильной дороги «Голдыри-Орда-Октябрьский» в Октябрьском районе Пермского края. В результате этой договоренности 10 ноября с ЗАО «Уралмостострой» был заключен государственный контракт на производство работ, которые фактически были выполнены в сентябре – октябре 2009 года.

Спустя месяц управление автомобильных дорог оплатило работы по капитальному ремонту мостового перехода и в результате ЗАО «Уралмостострой» извлекло огромный доход – более 19 миллионов рублей.

СЧ ГСУ при ГУВД по Пермскому краю в отношении руководителя Государственного автономного учреждения «Управление автомобильных дорог Пермского края» Негодина Е.В. и заместителя генерального директора ЗАО «Уралмостострой» Истягина Ю.Б. возбуждено уголовное дело по статье по п. «а» ч.2 статьи 178 УК РФ – монополистические действия и ограничение конкуренции. Уголовное дело по такой статье возбуждено в Пермском крае впервые, сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.08.10

Пермские правозащитники готовятся судиться за прямые выборы мэра. / В Пермском крае в лесу под Краснокамском пропал трехлетний мальчик. / В Перми иномарка столкнулась с мусоровозом: «КамАЗ» опрокинулся. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках