российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье введен режим чрезвычайной ситуации в одном из районов К некоторым деревням огню удалось приблизиться на три километра

Режим чрезвычайной ситуации объявлен только в одном районе Пермского края – в Гайнском. Там пожар распространился по площади в 70 гектаров, район признали самым проблемным. Сейчас туда отправился губернатор Прикамья Олег Чиркунов.

Сегодня с журналистами встретился глава МЧС по Пермскому краю, генерал Олег Попов. По его словам, утром 2 августа было зафиксировано 18 возгораний, 11 из них были локализованы. Олег Попов отмечает, что непосредственной угрозы населенным пунктам Прикамья нет. В тушении пожаров участвует авиация – на данный момент задействовано 2 самолета и 3 вертолета. Как отмечают в МЧС, погода благоприятствует пожарным – ветра в регионе практически нет и огонь не распространяется на большие расстояния, сообщает Business class – on-line.

Объвление режима ЧС должно, по мнению генерала, подстегнуть муниципальные органы власти четко и ясно выполнять свои обязанности по противопожарной безопасности. Ситуация с пожарами в районе действительно сложная – к некоторым деревням огонь подходил на расстояние 3-х километров.

Напомним, сейчас огонь продолжает бушевать в 14 регионах России. В субботу общую площадь огня удалось сбить со 121 тысячи га до 114 тысяч га, однако в воскресенье появились новые очаги возгорания.

По последним данным, на территории европейской части России бушует 438 пожаров общей площадью 128 тысяч га.

В настоящее время наиболее сложная ситуация складывается в Нижегородской, Владимирской и Воронежской областях, а также в Мордовии, где пожары угрожают нескольким населенным пунктам, передает Би-би-си.

Синоптики на предстоящую неделю дают неутешительные прогнозы для жителей центральных районов России.

По данным Росгидромета,к пятнице температура воздуха может подняться до 41 градуса тепла.

Впрочем, интернет-модели климата дают надежду, что с 8 августа погода может перемениться. Но это, по словам синоптиков, скорее, лишь призрак надежды, поскольку всерьез доверять такому прогнозу нельзя.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.08.10

В Краснокамске пенсионер погиб, сорвавшись с шестого этажа. / Малыш, потерявшийся в лесу под Краснокамском, найден. / Родители учеников пермской гимназии №6 протестуют против затянувшегося ремонта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках