российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми мошенники обманывали пенсионерок, подсовывая им купюры из банка приколов

Мужчину и женщину, промышлявших обманом пенсионеров, задержали на днях оперативники городского УВД в Перми. Подельники обманывали старушек рядом с отделениями Сбербанка.

Выглядело это следующим образом: перед отделением банка, на улице, мужчина бросал пачку якобы тысячных купюр «Билета Банка Приколов». Женщина обращала внимание жертвы на деньги. В тот момент, когда старушка соглашалась поделить находку, появлялся якобы хозяин купюр. Ему возвращали пачку, а за это он «благодарил» честных граждан тысячной купюрой из того же «Банка Приколов». Затем девушка предлагала разделить награду – в результате ей в карман отправлялась настоящая купюра достоинством в 500 рублей. Бабушке же доставались «шуточные деньги», пишет PRM.

Орудовала преступная группа по всем районам города Перми. Следствием установлено порядка 20-ти преступных эпизодов. Мошенники арестованы. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Сотрудники милиции предполагают, что далеко не все потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы. Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, звоните: 246-75-15 246-87-95 244-17-00.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.08.10

В Прикамье директор завода попала под уголовное преследование за невыплату зарплаты. / Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». / Этим летом преступники срывают с пермячек золотые украшения среди бела дня. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках