российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За лето в Перми поставили около тысячи новых светильников

С начала лета около больниц, школ и детских садов уже установлено порядка тысячи светильников, переустроено порядка 41,6 тыс. метров кабеля, сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. В настоящее время работы на сетях наружного освещения проходят у стоматологической поликлиники №3 в Дзержинском районе, возле детского сада №217 в Индустриальном районе, у школы-интерната №113, библиотеки №7 в Кировском районе. При установке новых светильников внедряются энергосберегающие технологии. Ртутные лампы заменяются на натриевые.

Помимо ремонта и установки светильников возле объектов социальной сферы ремонтируются тротуары и подъездные пути. Полностью завершен ремонт на 59 путях к образовательным и медицинским учреждениям, например, к школе №72 по адресу Мильчакова, 22, детскому саду №307 на улице Братьев Игнатовых, «Центру развития ребенка» на улице Геологов, 7, детской клинической больнице №24 на улице Маршала Рыбалко, 44. В целом, ремонт подъездных путей планируется в этом году выполнить на 88 объектах.

Капитальный ремонт тротуаров на подходах к объектам социальной сферы планируется выполнить на 82 социально значимых объектах. Уже полностью завершены работы на тротуарной части детской инфекционной больницы по улице Свердловская, детского сада №1 по адресу ул. 25 Октября 1А, лицея №5 на улице Пархоменко. Полностью работы уже завершены на 70% объектов.

«Задача по оборудованию подходов и территорий социальных учреждений последовательно выполняется. Они становятся более удобными, светлыми и безопасными», – говорят в управлении внешнего благоустройства.

Городские власти уже второй год реализуют программу по обустройству подходов и подъездов к объектам социальной сферы. Отметим, в этом году ремонтируются не только тротуары, ведущие к школам, детским садам и больницам, но и территории самих учреждений, а также устанавливаются новые опоры освещения. Всего в рамках городской программы обустройства подходов к объектам социальной сферы, рассчитанной на три года, планируется привести в порядок территории более 400 объектов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.08.10

В Перми, в микрорайоне Костарева, отремонтировали родник. / Пермячка обвиняет силовика в том, что он пьяный спровоцировал ДТП, в котором погиб ее муж (ФОТО). Женщина добивается уголовного преследования сотрудника следственного управления. / В Перми мошенники обманывали пенсионерок, подсовывая им купюры из банка приколов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках