российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлен конкурс на поставку аппаратно-программного комплекса для исследования воды, почвы и воздуха

Пермь, 15 июня (Новый Регион) – В Перми стартовал конкурс на поставку аппаратно-программного комплекса на базе хроматографа «Кристалл 5000.1» для исследования воды, почвы и воздуха. Такой аппарат позволяет определять наличие органических веществ и выделять до ста компонентов.

Кроме газового хроматографа в требуемый комплекс входят комплектующие к нему и компьютер на базе процессора Pentium 4 в комплекте с программным обеспечением.

На конкурс по обновлению аппарата было выделено 480 тысяч рублей, срок выполнения работ – третий квартал 2005 года.

По данным пермского областного аналитического центра, хроматографы не обновлялись уже 12 лет.

По данным специалистов, в этом году приборный парк аналитического центра будет обновлен. Среди из современного оборудования будут приобретены анализатор нефтепродуктов, приборы для отбора проб воздуха – аспираторы и электронно-аналитические весы. Но поскольку каждый прибор стоит менее 100 тысяч рублей, а конкурс объявляется при стоимости более 200 стоимости рублей, оборудование будет выбрано методом котировки цен.

Пермь. Другие новости 15.06.05

Авиакомпания «ЮТэйр» намерена осуществлять рейсы из Большого Савино во Внуково. / Татьяна Марголина встретилась с президентом фонда Макартуров Джонатаном Фэнтоном. / Олег Чиркунов обсудил с Сергеем Кириенко ход создания Пермского края. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках