российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соликамцы выпустили учебник географии своего района

Соликамск, 15 июня (Новый Регион) – Жители г.Соликамска (Пермская область) выпустили к предстоящему 575-летию города уникальное учебное пособие – «География города Соликамска и Соликамского района».

Книга создавалась с 1999 года группой соликамских географов. Лишь в конце прошлого года была закончена работа над книгой. На 255, украшенных цветными иллюстрациями, страницах рассказывается об историко-географических, природных, социально-экономических, экологических особенностях развития региона. Кроме того, учебное пособие богато географическими картами, схемами, графиками, таблицами, «топонимическим словарем», который объясняет происхождение многих географических объектов Соликамского края.

В основном, книга «География города Соликамска и….» предназначена для учащихся школ, но может быть активно использована учителями истории и географии, студентами и другими людьми.

Пермь. Другие новости 15.06.05

В микрорайоне Владимирский не будет сегодня воды. / Игорь Сапко примет участие в совещании Союза представительных органов местного самоуправления городов России. / Объявлен конкурс на поставку аппаратно-программного комплекса для исследования воды, почвы и воздуха. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках