российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники проекта «виртуальный школьный музей» пройдут обучение

Пермь, 15 июня (Новый Регион) – 17-18 июня в Перми пройдет семинар для участников проекта «Виртуальный Школьный Музей». Напомним, в рамках проекта будет разработана система информационного взаимодействия школьных музеев Пермской области. Планируется активизировать деятельность школьных музеев, вовлекая в их деятельность детей, родителей, жителей местного сообщества.

На Интернет-портале «Школьное Сообщество» www.myschool.dimsi.net уже создан сайт «Виртуальный школьный музей», на котором каждый школьный музей, участвующий в проекте, сможет самостоятельно создать и обновлять свою виртуальную экспозицию. В результате проекта будет создано региональное сетевое сообщество школьных музеев.

В проекте «Виртуальный школьный музей» уже участвуют школьные музеи, действующие в образовательных учреждениях гг.Перми, Чернушки, Очера, Краснокамска, Кунгурского и Кишертского районов.

В ходе семинара в Пермском областном детском центре «Восхождение» пройдут теоретические занятия со специалистами в области музейной педагогики, практикум в интернет-классе. Затем участники семинара совершат экскурсии по залам Пермской государственной художественной галереи и Виртуального филиала Русского музея в Перми.

Пермь. Другие новости 15.06.05

Этим летом пермяки могут отдохнуть экстремально – в клетке со львом. / С 16 июля в Пермском Институте культуры и искусства начнутся вступительные экзамены. / Соликамцы выпустили учебник географии своего района. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках