российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми может появиться новый вид летнего отдыха родителей и школьников – пикеты

В Перми разгорается крупный скандал вокруг одной из лучших школ города – гимназии № 17. Родительский комитет и администрация школы намерены не допустить строительства здания на территории, где школа планировала оборудовать спортивную площадку. Гимназия не имеет места для организации спортивных занятий – преподаватели вынуждены водить детей на набережную Камы. Из-за активного автомобильного движения такие походы становятся опасными для детей – за последние годы трое школьников были сбиты автомобилями и получили травмы.

Площадка, за которую намерены бороться школьники и их родители, расположена непосредственно вблизи учебных корпусов и школа всегда планировала использовать ее для оборудования спортплощадки. Теперь крупная строительная компания намерена построить на площадке здание. В течение этой недели администрация школы намерена обратится с письмами в прокуратуру, СЭС, к депутатам Законодательного собрания с требованием запретить строительство – руководство школы уверено, что новое здание приблизится к гимназии на расстояние противоречащее нормативам.

Родительский комитет предлагает и более радикальные методы – проведение пикетирования строительной компании, а позже и мэрии Перми с требованием не допустить развертывания новой стройки вблизи школы.

Пермь. Другие новости 15.06.05

Архивисты Перми опубликовали список медиков, отличившихся в годы войны. / Дом по ул.Гашкова, 28б будет снесен. / Участники проекта «виртуальный школьный музей» пройдут обучение. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках