российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Чемпионат по даунхиллу

Пермь, 15 июня (Новый Регион) – 25 июня в 12 часов дня начнется открытый чемпионат Перми по горному велосипеду. Пройдет он на склоне реки Егошиха. Участникам соревнований предстоит преодолеть крутой спуск с горы по технически сложной трассе.

Эта дисциплина получила название «даунхилл», что в переводе с английского языка означает «вниз с холма». Подобные соревнования чреваты множеством травм и ушибов, поэтому участникам будет необходимо надеть шлем и специальную защиту.

Главными целями чемпионата по горному велосипеду станут популяризация среди населения этого вида спорта, привлечение широких масс населения к активному летнему отдыху, а также предупреждение правонарушений и наркомании.

Проведение открытого первенства Перми по горному велосипеду стало традицией и с каждым годом вовлекает все большее количество заинтересованных людей. Так, в прошлом году в соревнованиях по скоростному спуску принимало участие 30 человек, в этом году ожидается около 50 участников.

Пермь. Другие новости 15.06.05

Шесть одиннадцатиклассников из Перми приглашены на выпускной бал в Москву. / Пермские студенты проведут пикет против «тупых реформ». / Организована дополнительная перевозка жителей города 18 и 19 июня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках