российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добрянская горДума приняла городской бюджет 2005 года

Добрянская дума приняла бюджет города на 2005 год в первом чтении. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области, депутаты смогли проголосовать за документ лишь после специального совещания с первым вице-губернатором Аркадием Кацем.

Напомним, что до вчерашнего дня Добрянка была единственным муниципалитетом в Пермской области, где до сих пор не был принят бюджет текущего года.

16 июня Добрянке с целью разобраться в ситуации прошло совещание с участием первого заместителя губернатора области Аркадия Каца, главы Добрянки Игоря Лещева и председателя городской думы Николая Зенкова.

Аркадий Кац, подводя итоги совещания, подчеркнул, что сторонам удалось достичь согласованного решения.

По мнению первого вице-губернатора, проблемы с принятием бюджета в Добрянке были связаны с тем, что в муниципалитетах еще не все осознали переход к новой системе межбюджетных отношений: «Идет болезненный переход от затратных принципов формирования бюджета, когда чем больше издержек, тем больше денег, – к механизму эффективного управления. Элементы этой методологии действуют уже и в этом году. В 2006 году состоится полный переход к тому, что доходы территорий будут зависеть от того, насколько они эффективно развиваются, а не от того, сколько денег тратят», – подчеркнул Аркадий Кац.

Пермь. Другие новости 16.06.05

Налоговики будут бегать в мешках, ходить на ходулях и стрелять по воздушным шарикам. / Приняты поправки в закон о создании Пермского края. / Подготовку к зиме образовательных учреждений Перми будут вести подрядчики, выбранные по конкурсу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках