российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кизеловском районе Прикамья людям приходится драться за питьевую воду

В Кизеловском районе Пермского края сложилась катастрофическая ситуация с водоснабжением – вода не поступала жителям три недели. За подвозимую воду люди ссорились, и дело доходило до драк. Об этом заявил а заседании комитета по политике развития территорий и общественной инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края сегодня депутат Армен Гарслян, сообщает «Новый компаньон».

Кроме того, парламентарий отметил, что сложная ситуация сложилась и в области теплоснабжения региона. В начале августа краевой арбитражный суд оставил без удовлетворения ходатайство об отстранении Виктора Сорокина от занимаемой должности конкурсного управляющего Кизеловского муниципального предприятия «Теплоэнерго». Вместе с тем, по словам Гарсляна, действия Сорокина по-прежнему препятствуют «нормальному теплоснабжению района».

«Не ведется работа по налаживаю теплосетей, копятся долги перед ресурсоснабжающими компаниями. Задолженность только за воду составляет 23 млн руб. Долги перед «Пермэнергосбытом» и «Пермрегионгазом» превышают 100 млн руб. Наступает сентябрь – вопрос с теплоснабжением в районе не решен», – говорит депутат.

Гарслян предложил комитету подключиться к решению проблемы, что было единогласно одобрено.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.08.10

Пожары распространяются из Пермского края в другие регионы. / Пожарами в Прикамье заинтересовалась прокуратура. / В Перми, в ДТП на Лядовском тракте, погиб пассажир автокрана. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках