российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные торговцы открыли земляничный сезон

На улицах и рынках Перми появились продавцы земляники. Пенсионерки и молодые деревенские жители предлагают горожанам лесную землянику по цене от 30 рублей и выше. Горсть земляники в маленьком 100-граммовом стаканчике обойдется в 30 рублей, в стаканчике побольше – 40, в стандартном «граненом» стакане – 50 рублей. Далее примерно за 200 рублей предлагается земляника из 500-граммов банки 400 рублей – литровая. Впрочем, цены на эти лестные ягоды в зависимости от места продажи и запросов продавца могут варьироваться.

Собраны ягоды, по словам продавцов, в экологически чистых лестных зонах. В частности, опрошенные «Новым Регионом» продавцы сообщили, что собрали ягоды лично в Чусовском и Кунгурском районах области. Разумеется, никаких сертификатов и гарантий качества у таких торгующих нет.

Земляника – одна из самых распространенных лестных ягод Прикамья. Помимо приятного вкуса земляника обладает большим запасом витамина С и других важных для здоровья веществ.

Лесная земляника применяется при лечении многих заболеваний, в том числе авитаминозов, простуд, неврозов и т.д. Хозяйки готовят из земляники душистые джемы, компоты, варенья.

Пермь. Другие новости 16.06.05

Директору пермского лицея № 12 объявлена благодарность за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи. / Новая газовая котельная в Верхней Курье готова к подаче тепловой энергии, – мэрия. / Стала известна дата открытия «вечного огня» в Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках