российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За кражу электроэнергии житель Перми осужден на полтора года условно

Пермь, 16 июня (Новый Регион) – За кражу электроэнергии житель Перми осужден на полтора года условно. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Пермская энергосбытовая компания», такое наказание назначил мировой судья Мотовилихинского района 29-летнему жителю Перми Эдуарду Бахтину, незаконно использовавшему электроэнергию.

В сентябре 2000г. сотрудники «Пермэнерго» впервые отключили электричество в квартире Эдуарда Бахтина за долги. В ответ должник самовольно подключился к сети и изменил работу счетчика таким образом, что учет потребленной электроэнергии не производился.

В феврале 2003 года работники «Пермэнерго» повторно пресекли незаконные действия Бахтина и составили акт на установление факта хищения электроэнергии. Сумма ущерба, нанесенного энергетикам, на тот момент составляла более 8500 рублей. Но Бахтин опять решил нарушить закон и вновь подключился к сети и нарушил работу счетчика. До 19 ноября 2003 года, когда он был в очередной раз отключен, Бахтин успел использовать электричества на 3633 рубля.

27 апреля 2004 года Бахтин был заключен под стражу, где находился до завершения судебного процесса. Он признал себя виновным и полностью согласился с предъявленными обвинениями. 14 июня суд признал Бахтина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1. ст.165 Уголовного кодекса «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». По каждому эпизоду наказание составило 1 год лишения свободы, с учетом частичного сложения наказаний общий срок составил 1 год 4 месяца. Суд учел раскаяние подсудимого, его «чистую» биографию и постановил считать наказание условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, с него будет взыскана полная сумма за неоплаченную электроэнергию, составившая 12 тысяч 285 рублей.

Пермь. Другие новости 16.06.05

С наступлением лета в Перми увеличился спрос на брикеты и мороженое в стаканчиках. / В Прикамье самый популярный возраст для вступления в брак – 18-24 года. / Пермский ЗАГС хранит акты гражданского состояния писателя Гайдара и актера Буркова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках