российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми жильцы отказываются выселяться из аварийного дома Приставы уже опечатали около половины квартир

Судебные приставы опечатали все квартиры в аварийном доме в Перми по адресу Гашкова 28б. Но несколько десятков семей продолжают жить в отключенных от водобснабжения и электичества квартирах. Как сообщает Ветта, пермяки обратились в Европейский суд.

Конфликт разгорелся из-за того, что люди отказываются переезжать в новое жилье из-за того, что считают, что им был нанесен материальный и моральный ущерб при выыплате компенсаций. Решение о сносе дома, который считается опасным для людей из-за нарушения технологий строительства, было принято в 2005 году. Как сообщает «Урал – Информ ТВ», в службу судебных приставов поступили более 60 исполнительных листов о выселении из квартир на Гашкова.

Когда состояние всех секций дома было признано недопустимым для проживания, администрация выкупила квартиры по рыночной стоимости. Это произошло в период бурного роста цен на недвижимость. Поскольку выплаты денег произошли не сразу – при приобретении нового жилья пермяки существенно потеряли в метраже нового жилья.

«Я потеряла комнату целую. Квартира двухкомнатная. Предложили нормальную цену, но выплатили через год, в результате я смогла приобрести 1-комнатную квартиру, и то – с большой доплатой», – заявила в интервью телеканалу жительница дома.

По словам заместителя начальника управления жилищных отношений администрации города Перми Марии Сириной, по решению суда, администрация города должна заплатить выкупную цену, а люди освободить помещения в аварийном доме. И сейчас они должны исполнить судебное решение. В администрации надеются, что люди переедут к сентябрю и будет обеспечена их безопасность.

Между тем, жильцы оставшихся квартир твердо намерены требовать отмены решения о выселении.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.08.10

В Прикамье убийца спрятал труп в колодец, пытаясь скрыть следы преступления. / Два убийства из-за ссор произошло в Пермском крае. / Половина всех лесных пожаров в Пермском крае сосредоточены в Гайнском районе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках