российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье врач, выдавший «липовый» больничный серийному убийце, пойдет в тюрьму на три года

Травматолог-ортопед травматологического пункта ММУ городской поликлиники №1 города Соликамска Сергей Ананьев осужден по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Решение суда вступило в силу, и доктор отпраивится на три года и один месяц в колонию общего режима.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю, Ананьев выписал подложный двадцатидневный больничный на основании «липовых» записей в медкарте Александра Геращенко, серийного убийцы из Соликамска. Благодаря этому Геращенко смог скрыться от органов следствия, которые в это время подозревали его и разыскивали. Врач же получил взятку в размере двух тысяч рублей. В декабре 2008 года Геращенко был приговорен к пожизненному заключению.

Напомним, Геращенко обвиняли в убийстве семерых человек, среди пострадавших сотрудники ВВО городского ГУВД, стрелки охраны завода «Урал», военнослужащие. Он нападал на людей, чтобы завладеть огнестрельным оружием. «Соликамского стрелка» искали десять лет.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.08.10

В подвале жилого дома в Перми нашли два снаряда. / В Перми девушка на «Ладе» сбила старика. / На трассе Пермь – Краснокамск взорвался «Мерседес». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках