российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чусовском мосту в Прикамье ограничат движение

С 1 сентября вводится ограничение проезда на Чусовском мосту для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба краевого УГИБДД ГУВД. В течение полутора месяцев движение по мосту будет осуществляться по 1 полосе. Для организации движения на данном участке будут установлены светофоры.

Ограничение вызвано запланированными ремонтными работами по замене деформационного шва на опоре №1. Из-за установившейся в этом году жаркой погоды увеличился транспортный поток, идущий через мост в сторону дачных участков и водоемов, расположенных поблизости. Поэтому сроки начала работ были отложены, чтобы помочь жителям Перми перенести самые знойные дни.

Статистика показывает, что ненормативное состояние участков, подобных ремонтируемому, приводит к серьезным ДТП со смертельным исходом. Так, в 2008 году на мосту через реку Полазна произошла страшная авария. Цементовоз наехал на высокой скорости на вылетевший деформационный шов моста, из-за чего выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с легковым автомобилем Opel Astra. Оба автомобиля, пробив металлическое ограждение, упали с моста в реку. В результате этого ДТП оба водителя и пассажирка легковой машины скончались. Аналогичная ситуация произошла на мосту через реку Мось на Восточном обходе.

Поскольку разгар летних отпусков и аномальной жары постепенно завершается, дорожное агентство объявило о начале ремонтных работ. По словам специалистов, их важно провести в период без дождей, при устойчивых плюсовых температурах в дневное и ночное время.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.08.10

В Перми мотоциклист на «Хонде» погиб под колесами джипа. / В Пермском крае женщина погибла в опрокинувшемся автомобиле. / В Прикамье врач, выдавший «липовый» больничный серийному убийце, пойдет в тюрьму на три года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках