российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми солдат-контрактник утонул в Каме во время марш-броска Командир батальона загнал два десятка человек в реку в бронежилетах, касках и с автоматами

20-летний Егор Богомолов, младший сержант и солдат-контрактник Института МВД России, не вернулся со службы в автороте. Молодой человек утонул во время марш-броска, сообщили родителям Богомолова представители войсковой части, где служил солдат.

Как было установлено позже, переходить реку Каму в полной амуниции отправил молодых людей командир батальона Михаил Скорняков, после того как заметил на лице у кого-то из солдат-срочников синяк. В «поход» Скорняков отправил 24 человека, весь личный состав автороты: офицеров, прапорщиков, контрактников, сообщает «Комсомольская правда». Сделано это было с целью заставить служащих «уважать себя».

Молодые люди в бронежилетах, касках, берцах и с автоматами должны были пройти в воде 10-15 метров. Сослуживцы Егора говорили, что на дне были глубокие обрывы и ямы.

«Оказавшись в воде, мы просто пошли ко дну. Вес обмундирования – около 20 килограмм, намокнув, он становится в два раза больше. В воде началась паника, мы цеплялись друг за друга, пытаясь вылезти. Нахлебались все, в том числе и комбат, его тоже еле вытащили», – рассказывает один из военнослужащих. По словам другого молодого человека, ему чудом удалось расстегнуть бронежилет, выкинуть автомат и высунуть на поверхность воды руку, чтобы его вытащили. Всего пострадало шесть человек, пятерых удалось откачать, Егор умер.

Командир батальона Михаил Скорняков – боевой офицер, прошедший Чечню, имеющий ранения и награжденный Орденом мужества. Уголовное дело по факту гибели срочника возбудили по статье «Халатность, повлекшая смерть человека», но комментировать это ЧП следователи военно-следственного отдела отказываются. В институте МВД изданию также не прокомментировали ситуацию.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.08.10

Семь лесных пожаров продолжают бушевать в Прикамье. / В Перми труп нашли в подвале жилого дома. / Гордума Перми одобрила изменения в правила землепользования и застройки города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках