российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Анатолия Зака отказались защищать бизнесмена Владелец клуба «Хромая лошадь» предстанет перед судом в Перми

Адвокаты Александр Добровинский и Александр Островский отказались защищать владельца клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака на предстоящем суде. Юристы объяснили свое решение сильной занятостью. Впрочем, ожидается, что на смену им придет тоже москвич, сообщает 59.ru.

Напомним, материалы уголовного дела о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» поступили в канцелярию суда Ленинского района Перми. Расследование уголовного дела завершено. Пострадавшими признано более 400 человек. От отравления угарным газом и продуктами горения погибло 156 человек, 64-м был причинен тяжкий вред здоровью.

К уголовной ответственности по уголовному делу привлечены 8 человек: соучредитель кафе «Хромая лошадь» Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ (2 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

Последний фигурант уголовного дела, Константин Мрыхин, был задержан на прошлой неделе в Испании. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.09.10

В Свердловском районе Перми у водителя отобрали КамАЗ. / В Перми торговца героином посадили на десять лет. / «Город сердца» в Прикамье продолжает оставаться в центре внимания политиков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках