российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За август с с пермских улиц убрали более двухсот бродячих собак

Пермская городская служба по организации содержания домашних животных ведет регулярный отлов бездомных животных на территории города. За август было отловлено 205 бездомных собак, практически в два раза больше, чем за предыдущий месяц (117 собак). Отлов производится во всех районах города по заявкам жителей.

На данный момент в Перми действует одна бригада ловцов. Как считает директор службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, для наиболее эффективного отлова собак на территории Перми необходимо иметь такую бригаду в каждом районе города. «Не все ловцы, которые устраивались в службу, ответственно относились к своей работе. Поэтому городская служба по организации содержания домашних животных активно ищет для работы людей, которые умеют обращаться с животными и не боятся их», – говорит Виктор Смолин.

Как считают специалисты службы, существует несколько причин, препятствующих решению проблемы бездомных собак в Перми. К таким факторами относятся наличие обильной кормовой базы для собак и теплых укрытий (теплотрасс, открытых подвалов, веранд, заброшенных домов). Зачастую сами жители создают условия для размножения собак, подкармливая их.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.09.10

Адвокаты Анатолия Зака отказались защищать бизнесмена. Владелец клуба «Хромая лошадь» предстанет перед судом в Перми. / В Свердловском районе Перми у водителя отобрали КамАЗ. / В Перми торговца героином посадили на десять лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках