российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года за перерасчетом пенсий обратились 75 тысяч жителей Прикамья

Пермь, 20 июня (Новый Регион) – С начала года за перерасчетом пенсий обратились 75 тысяч жителей Прикамья. Федеральный закон «О трудовых пенсиях» предусматривает возможность перерасчета пенсий работающим пенсионерам. Ежегодно в нашей области более 100 тысяч граждан обращаются за увеличением своей пенсии в органы Пенсионного фонда РФ.

Как показывает практика, в среднем после перерасчета пенсия увеличивается на 50 рублей в месяц. Чем больше страховых взносов перечислено на лицевой счет застрахованного лица, тем выше прибавка к его пенсии. Размер пенсии при этом не ограничивается.

Вместе с тем, нередки случаи отказов в перерасчете пенсии из-за отсутствия страховых взносов на лицевом счете застрахованного лица в период его работы. Здесь целесообразнее обратиться за разъяснениями к работодателю, ибо своевременная и полная уплата страховых взносов – его прерогатива.

Граждане, которые после назначения трудовой пенсии по старости или по инвалидности работали и приобрели право на перерасчет пенсии, могут обратиться в органы Пенсионного фонда по месту жительства в любое время.

Пермь. Другие новости 20.06.05

Сегодня в Пермском духовном училище состоится первый выпуск. / В Пермской области растет рождаемость. / В Чернушке задержан 24-летний грабитель магазинов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках